МЫ СЕБЯ НЕ РЕКЛАМИРУЕМ - МЫ О СЕБЕ ЗАЯВЛЯЕМ!

Хабаровский муниципальный район

(Изображение из сети Интернет)
До 1926 года территория Хабаровского района называлась Некрасовским районом и распространялась от станции Тихонькая до станции Бикин.
Центр района находился в городе Хабаровске, ул.Шеронова, 72.
С 1930 по 1937 годы сельские Советы депутатов трудящихся подчинялись Хабаровскому городскому Совету депутатов трудящихся.
На основании постановления Президиума ВЦИК от 31 мая 1937 года и постановления Хабаровского областного исполнительного комитета от 3 июня 1937 года № 180 был учрежден Хабаровский сельский район. До избрания районного Совета был создан оргкомитет Совета Хабаровского района из 3-х человек на правах исполнительного комитета. Председателем Совета был назначен Кирсанов И.Н., членами Совета являлись Львов, Евдокимов, секретарем Совета был назначен Зотов П.П. В декабре 1939 года были проведены выборы в Хабаровский районный Совет депутатов трудящихся. Председателем Хабаровского районного Совета был выбран Зотов Павел Петрович, который проработал в этой должности до 1942 года. Секретарем Хабаровского районного комитета Всесоюзной Коммунистической Партии большевиков был назначен Лукьянов Ф.С.

В настоящее время в состав территории Хабаровского муниципального района входят 27 муниципальных образований (одно городское и 26 сельских поселений), в границах территорий которых расположены 70 населенных пунктов.
59 населенных пунктов района связаны с районным центром дорогами с твердым покрытием, в них обеспечена доступность населения к органам местного самоуправления муниципального района. 11 населенных пунктов: сс. Кукан, Догордон, Наумовка, Томское, Новокуровка, Победа, Иванковцы, Пасека, Хаил, Улика Павловка и Улика-Национальное, входящие в состав пяти сельских поселений, находятся в левобережной части района и не располагают стабильной и развитой транспортной связью с районным центром.
Административный центр района расположен в городе Хабаровске – в месте нахождения представительного органа – районного Собрания депутатов. Здесь же находится администрация Хабаровского района и районные подразделения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих администрирование, контроль и надзор за реализацией законодательства на территории района.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» во всех поселениях приняты и утверждены уставы муниципальных образований, сформирована структура поселковой и сельских администраций, отрегулирована система экономических, юридических и финансовых взаимоотношений. Осуществляется перераспределение собственности между районом и поселениями в соответствии с установленными законодательством полномочиями по решению вопросов местного значения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Будьте добры подписать свою фамилию и имя под комментарием :)